свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Подписано распоряжение об обследовании рабочими комиссиями жилья семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении, либо в тяжелой жизненной ситуации.

В целях предотвращения пожаров в жилых домах семей с детьми, главой района Денисом Лесновым в начале недели подписано распоряжение об обследовании рабочими комиссиями жилья семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении, либо в тяжелой жизненной ситуации.
Создана районная рабочая комиссия по мониторингу ситуации. Администрации сел до 5 декабря планируют провести рейды по обследованию жилья: проверить противопожарную безопасность, исправность печного отопления и электропроводки, наличие угля и дров.
Конкретные меры по исправлению ситуации будут выработаны районной рабочей комиссией, совместно с главами поселений, после предоставления информаций из сельских администраций.
По сообщению Евгения Ротэрмиль, администрация Ключевского сельского совета уже провела обследование жилья 8 семей. Работа продолжается.
По данным территориального управления социальной защиты по Ключевскому району, в жилых домах восьми семей, за счет краевых средств, установлены пожарные извещатели. В жилье 18 семей данной категории их установка планируется в ближайшее время.
Органы системы профилактики района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, предлагают и нашей общественности взять на особый контроль вопрос обеспечения безопасности семей с детьми, особенно тех семей, где родители неоднократно неисполняли свои родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.
Главам администраций сел, директорам школ направлены методические рекомендации по предупреждению пожаров в жилых помещениях.
От организации работы по этому направлению, зависит безопасность людей, в том числе и беззащитных детей.
20 Ноября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru