свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

3 декабря - Международный день инвалидов

С 3 по 13 декабря в Алтайском крае пройдёт Декада инвалидов, посвящённая Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря. Цели Декады - привлечение внимания к проблемам людей с особенностями здоровья, формирование для них безбарьерной среды, воспитание толерантности общества в общении с инвалидами.

Цели Декады - привлечение внимания к проблемам людей с особенностями здоровья, формирование для них безбарьерной среды, воспитание толерантности общества в общении с инвалидами.

В рамках Декады инвалидов все школы Ключевского района запланировали разнообразные мероприятия, соответствующие этим целям: классные часы и этические беседы, книжные выставки «Доброта спасет мир», акции «Неделя добрых дел», психолого-педагогического консультирование педагогов и родителей детей – инвалидов.

В школах будут также организованы тренинги социальных педагогов и психологов с детьми по их общению с особенными людьми, просмотр и обсуждение видеороликов «Солнце светит для всех одинаково!», «Толерантность – норма нашей жизни», семинары школьных психологов и др.

Особое внимание привлекут выставки и конкурсы детского творчества «Таланты без границ».

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора многие мероприятия пройдут в онлайн-режиме.
26 Ноября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru