свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НА РАБОТУ ПЕРЕПИСЧИКОМ

В Алтайском крае объявлен набор желающих стать участниками Всероссийской переписи населения в качестве переписного персонала. Масштабное статистическое мероприятие состоится в период с 1 по 30 апреля 2021 года.

В Алтайском крае предстоит нанять более 5,5 тысяч человек для работы в качестве контролеров и переписчиков, треть из которых будет работать в Барнауле.

Переписчиком может стать любой совершеннолетний гражданин России, прошедший специальное обучение порядку проведения Всероссийской переписи населения и заполнению переписных документов.

Опрос населения будет проводится с использованием планшетных компьютеров, поэтому необходимо наличие навыков работы с мобильными устройствами. Важными для переписчика качествами являются: коммуникабельность, стрессоустойчивость и ответственность. Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, сейчас формируются списки всех обратившихся потенциальных участников переписной кампании.

Желающие стать переписчиками могут обращаться в структурные подразделения Алтайкрайстата в городах и районах края.

Подробная информация о том, как стать переписчиком размещена на официальном сайте Алтайкрайстата https://akstat.gks.ru/.

Алтайкрайстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». #Алтайкрайстат #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021
8 Декабря 2020
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru