свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Прокуратурой Ключевского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении

Прокуратурой Ключевского района в деятельности аптечной организации проведена проверка соблюдения законодательства по обращению тяжелобольного гражданина по вопросу отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения.

Согласно выданному рецепту, заявителю выписан лекарственный препарат в количестве двух упаковок. В соответствии с медицинским заключением данный препарат необходимо принимать ежедневно.

В соответствии с данными из аптечной организации и Министерства здравоохранения Алтайского края гражданином получено две упаковки препарата.

Однако при обращении в аптечный пункт заявителю фактически была отпущена одна упаковка лекарственного препарата.

В целях восстановления нарушенных прав гражданина, прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого доводы признаны обоснованными, аптечной организацией проведена инвентаризация, в ходе которой выявлен недостающий лекарственный препарат в количестве одной упаковки, данный препарат был передан заявителю. Два должностных лица, которыми допущены грубые нарушения законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Помощник прокурора
Ключевского района Н.В. Людкова
15 Декабря 2020 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru