свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Наказание за не подчинение

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, выполняя свои служебные обязанности по охране Государственной границы Российской Федерации, нередко сталкиваются с отказом граждан выполнять их законные требования.

В текущем году к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации (ст. 18.7 КоАП РФ) привлечены более 20 граждан.

На территории Локтевского района, двое граждан, находясь в пограничной зоне, отказались по требованию пограничного наряда предъявить документы, удостоверяющие личность.

На территории Третьяковского района в пассажирском поезде, сообщением г. Томск (РФ) – г. Риддер (РК), выявлен гражданин России, которому судебными приставами ограничен выезд за пределы Российской Федерации. На законные требования сотрудников пограничного контроля покинуть транспортное средство, россиянин ответил категорическим отказом, в связи с чем, после предупреждения, пограничному наряду пришлось применить физическую силу и вывести нарушителя из вагона.

В результате проведенного разбирательства вышеуказанные граждане, в том числе в судебном порядке, привлечены к административной ответственности.

В связи с изложенным, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает, что в соответствии с российским законодательством лица, находящиеся в пределах пограничной зоны либо в пунктах пропуска через государственную границу обязаны выполнять законные требования сотрудников пограничных органов при исполнении ими служебных обязанностей по охране государственной границы.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
15 Декабря 2020 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru