Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Приглашаем к участию в конкурсе профессионально-ориентированного пе...
- Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!
- Извещатель спас от беды!
- Вниманию предпринимателей, осуществляющих продажу бакалейной продук...
- Роспотребнадзор проводит «Горячую линию» по вопросам защиты прав по...
- Рубцовская транспортная прокуратура информирует, с 2021 года начнут...
- Рубцовская транспортная прокуратура разъясняет, льготным категориям...
- Прокуратура информирует
- Рубцовская транспортная прокуратура разъясняет, что установлены осо...
- МЧС информирует.
- #Волонтеры
Рубцовская транспортная прокуратура информирует, с 1 января начнут действовать поправки к Трудовому кодексу Российской Федерации в части удаленной работы.
Закрепили новые виды дистанционной работы: временная и комбинированная.Станет проще взаимодействовать с удаленным работником. Использовать усиленные квалифицированные электронные подписи нужно в отдельных случаях, например при заключении трудового договора. В остальных ситуациях подойдет любой способ коммуникации, позволяющий зафиксировать факт получения электронного документа.
В экстренных случаях, в том числе при эпидемиях, разрешается переводить сотрудников на удаленку без их согласия.
Расторгнуть трудовой договор с «удаленщиком» можно по новым основаниям, в частности тогда, когда он без уважительной причины не выходит на связь более 2 рабочих дней подряд.
Нормативная основа: Федеральный закон от 08.12.2020 N 407-ФЗ.