свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В муниципальных образованиях Ключевского района начали проходить собрания граждан. Первое из них состоялось в селе Новополтава.

В его работе приняли участие глава района Денис Леснов, председатель районного Собрания депутатов Николай Заикин, начальник райсельхозуправления Игорь Жадько, исполняющая обязанности управляющего делами администрации Светлана Сенина, начальник Межрайонного Пенсионного фонда Дмитрий Финенко, начальник филиала Ключевской ГУП ДХ АК "Юго-Западное ДСУ" Владимир Чеканов.

Полтавчане, которых всегда отличало неравнодушие к судьбе своего села, собрались в зале собраний сельсовета. Отчет о работе поселения в традиционной форме держала глава сельсовета Лариса Вебер.

После отчета Ларисы Зурабовны о своей работе, по очереди на трибуну поднимались представители районных служб.
Большинство вопросов было адресовано главе района. И один из самых актуальных и острых – вопрос о мусорной реформе, которая с 1 февраля текущего года напрямую затронула и жителей сел района, в том числе и Новополтавы. Вопросов действительно было много – как будет осуществляться вывоз мусора из небольших сел, кем, куда и почем. Денис Александрович подробно ответил на все и подвел однозначный итог – требования Федерального закона, хотим мы этого или нет, выполнять необходимо. Как и на большинстве собраний такого рода, сельчане говорили о многом и наболевшем – о безработице, о демографии, о кадрах, о пенсиях (хороших, но маленьких), о состоянии здравоохранения, об экологии. Но большинство из того, что было сказано, к сожалению, не находится в сфере полномочий районных властей.

Ну а то, что касается благоустройства территории села, освещения его улиц, поддержания порядка на кладбище – все это под силу самим его жителям. Было бы желание. Все вопросы, которые были заданы представителям районной власти и находящиеся в ее компетенции, были ими зафиксированы, а также занесены в протокол собрания граждан.

Источник: сайт газеты Степной Маяк

#Ключевскийрайон #Февраль2021 #Сходграждан
25 Февраля 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru