свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю (далее - Управление) оказывает государственную услугу по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг (далее – уведомления), в т.ч. в электронном виде через портал государственных услуг с использованием электронно-цифровой подписи.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для представления уведомления необходимо зайти на сайт портала госуслуг: www.gosuslugi.ru, пройти процедуру регистрации, войти в личный кабинет и отправить уведомление.

Виды работ и услуг, на которые юридические лица или индивидуальные предприниматели представляют уведомления, определены приложением № 1 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584 (далее – Правила).

Форма уведомления определена приложением № 2 к Правилам.

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель представляет уведомление до начала фактического выполнения работ (оказания услуг).

Кроме того, уведомление может быть представлено в письменном виде заказным почтовым отправлением с описью вложения уведомления о вручении или при личном обращении в Управление по адресу: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. М.Горького, 28.

Либо в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Непосредственно в многофункциональный центр (МФЦ) заявитель представляет уведомление в одном экземпляре на бумажном носителе.

В случае представления уведомления непосредственно в уполномоченный орган днем его подачи считается день регистрации уведомления в уполномоченном органе. При направлении уведомления по почте днем его подачи считается день отправки почтового отправления. При направлении уведомления в виде электронного документа днем его подачи считается день регистрации этого документа в системе электронного документооборота уполномоченного органа.

При представлении уведомления непосредственно в многофункциональный центр днем его подачи считается день регистрации уведомления в многофункциональном центре.

Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.

Консультации по порядку представления уведомлений можно получить:

- в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю по телефону 385-2 (24-29-78),

- в ТО Управления Роспотребнадзора в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах по адресу: с. Михайловское ул. Калинина, 5, тел. 8(385-70)-22-6-02
1 Марта 2021 Роспотребнадзор информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru