свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Славгородскому избирательному округу -42

Лоор Иван Иванович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Биография:
Иван Иванович родился 11 декабря 1955 года в селе Обское Каменского района Алтайского края в семье российских немцев. В 1971 г. закончил 8-летнюю школу в с. Обское, в 1973 г. закончил Луговскую среднюю школу Каменского района. По окончании школы поступил в Каменский сельскохозяйственный техникум, но, не закончив учёбу, был призван в ряды Советской Армии. После службы в 1976 году начал работать трактористом в совхозе «Плотниковский» Каменского района, и вскоре поступил в Павловский совхоз-техникум. В 1979 году Иван Лоор получил специальность агроном-организатор и в том же году был назначен управляющим Обским отделением совхоза «Плотниковский», а в ноябре 1982 года приглашен директором совхоза «Трансмашев-ский» одноименного завода. С октября 1986 года по апрель 1997года И.И.Лоор руководил совхозом «Плотниковский».

В марте 1996 года избирается депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания 2-го созыва по одномандатному округу № 2 (Каменский, Крутихинский, Баевский районы), где активно работал в составе Комитета по аграрной политике и природопользованию до назначения на должность государственной гражданской службы.

В апреле 1997 года Иван Лоор приглашен в аппарат главы администрации Алтайского края, где до 2001 года работает консультантом-советником Губернатора края Александра Сурикова, после чего идет на повышение и занимает должность первого заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

В 2002 году оканчивает Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2004 году после победы Михаила Евдокимова на губернаторских выборах, Ивана Лоора назначают начальником Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, (в 2005 году одновременно был исполняющим обязанности вице-губернатора по вопросам АПК). В 2008 г. защитил диплом кандидата экономических наук (в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации).

В марте 2008 избран депутатом пятого созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания по краевому избирательному округу по списку политической партии «Единая Россия», на первой сессии краевого парламента он избран его председателем.

В декабре 2011 годах избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 19 (Калманский и Первомайский районы, городской округ ЗАТО Сибирский) в Алтайское краевое Законодательное Собрание, вновь становится спикером.

18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Славгородскому одномандатному избирательному округу №42. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В Комитете Государственной Думы по аграрным вопросам возглавляет подкомитет по бюджетной и налоговой политике в АПК.

Ученые степени
Кандидат экономических наук

Награды:

Медаль «За трудовую доблесть»(1986) — «За добросовестный труд в должности руководителя совхоза Плотниковский».
Почетная грамота Министерства сельского хозяйства — 2003, 2005
Серебряная медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» — 2005
Почетная грамота Администрации Алтайского края — 2005
Медаль «За труды по сельскому хозяйству»— 2007
Медаль «Совет Федерации. 15 лет» — 2010
Почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» — 2010
Золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» — 2010
Медаль Алтайского края «За заслуги в труде» — 2010
Почетная грамота Алтайского краевого Законодательного Собрания — 2010
Юбилейная медаль Алтайского края (75 лет) — 2013
Орден «За заслуги перед Алтайским краем» II степени
3 Марта 2021
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru