свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

День консультационной помощи для пользователей электронных сервисов Росреестра пройдет в Алтайском крае

Эксперты Кадастровой платы Алтайского края 18 марта с 13.00 до 16.00 часов ответят на вопросы о возможности получения государственных услуг по кадастровому учету и регистрации права в электронном виде. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

В настоящее время документы, предоставляемые в электронном виде, составляют значительную часть поступающих в Кадастровую палату запросов и заявлений. Понимая преимущества получения услуг таким способом, жители края всё чаще обращаются за государственными услугами Росреестра в режиме «онлайн».

Основные причины, по которым жители края предпочитают получать услуги Росреестра в электронном виде, - отсутствие необходимости посещать офисы краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ) и значительное снижение стоимости услуг (до 60%).

В этой связи 18 марта 2021 года с 13.00 до 16.00 часов для жителей региона будет организована специальная «горячая» линия. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Граждане смогут узнать, как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде; как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса; в каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью; чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от простой; как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги можно получить с помощью данного сервиса; как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра и многое другое. Эксперты Кадастровой палаты подробно проконсультируют позвонивших об алгоритмах действий по работе с электронными сервисами.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю,
15 Марта 2021 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru