свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ООО «Высотник» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 800 000 рублей за нарушение режима государственной границы.

Являясь официальным туроператором, в 2020 г. ООО «Высотник» реализовывало туристские услуги по восхождению на пик горы Белухи Восточной по маршруту, нарушающему Государственную границу Российской Федерации.

В июле 2020 г. Пограничным управлением ФСБ России по Республике Алтай зафиксированы факты нарушения режима государственной границы в районе горы Белухи двумя туристскими группами, следующими от данного туроператора.

Решением Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, ООО «Высотник» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 миллион рублей.

Туроператор обжаловал действия Пограничного управления в Арбитражном суде Республики Алтай, и в порядке апелляции в Седьмом Арбитражном Апелляционном суде г. Томска. Судебные органы, изучив материалы дела, постановили, что ООО «Высотник» привлечено к ответственности законно, сократив размер штрафа до 800 тысяч рублей.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай
19 Марта 2021 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru