свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Состоялась агрономическая конференция.

18 марта делегация Ключевского района в составе: главы района Дениса Леснова, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Игоря Жадько и представители крестьянско-фермерского сообщества района посетили агрономическую конференцию, в Кулундинском районе. Тема конференции посвящена технологиям высокоэффективного производства подсолнечника и льна масличного.

Мероприятие провели заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев.

Александр Лукьянов подчеркнул, что программа конференции разработана таким образом, что в неё включены доклады и ученых, и практиков, и представителей агроснабженческих организаций. «Такой подход дает возможность обобщить опыт, наработанный при возделывании подсолнечника и льна масличного. Кроме того, отработка новых агроприёмов и доработка уже, казалось бы, освоенных и широко применяемых, позволит получать сельхозтоваропроизводителям более значительный эффект», - сказал он.

По словам Александра Чеботаева, мероприятия должны помочь хозяйствам сориентироваться как в технологическом плане, так и определиться с тактикой и стратегией предстоящего полевого сезона. «Неслучайно на агрономической конференции рассматриваются только технологии, но и экономические выкладки, ведь главная цель сельхозтоваропроизводителей – не только вырастить качественный урожай, но и получить максимальный финансовый результат», - отметил министр.

Подчеркнем, что в последние годы в Алтайском крае значительно выросли посевы масличных культур. В нашем районе также наблюдается рост на 6239 гектаров.

#Ключевскийрайон #Март2021 #Новостисельскогохозяйства
22 Марта 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru