свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Спрашивали? Отвечаем!

Какие программы есть для начинающих фермеров?

Начиная с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» развитие фермеров и сельской кооперации включено в федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», которым предусмотрено предоставление грантов начинающим крестьянским (фермерским) хозяйствам на реализацию «Агростартапа» в размере, не превышающем 6 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат.

Гранты предоставляются на приобретение сельскохозяйственных животных, на приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Максимальный размер гранта для разведения крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности в размере, не превышающем 5,0 миллионов рублей, для иных видов деятельности - не более 3,0 миллионов рублей. При этом в нашем регионе приоритетными направлениями государственной поддержки являются специализации по разведению крупного рогатого скота молочного или мясного направления.
Желающие развивать сельское хозяйство на территории нашего района могут обратиться в управление сельского хозяйства и продовольствия администрации района, к начальнику управления Игорю Жадько.

#Ключевскийрайон #Март2021 #Вопрос_ответ
24 Марта 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru