свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НОВОСТИ НАШИХ СЕЛ. Региональный конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета».

В конце марта на сцене Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи состоялся XVI региональный конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета». Сцена дворца уже много лет подряд объединяет актёров драматического и кукольного театра, режиссёров, чтецов от 9 до 25 лет.
В этом году на конкурс было представлено 19 театральных постановок, 19 миниатюр, 3 кукольных спектакля и 93 участника в номинации «Художественное слово», 36 коллективов из разных уголков нашего края и более трехсот участников.
Ключевский район на этом форуме представлял театральный коллектив «Дебют» Васильчуковской СОШ. У коллектива сложилась многолетняя традиция участвовать в региональных и российских фестивалях театрального искусства и получать призовые места. Так было и в этот раз - 3 место.
На 16 фестиваль «Театральная карета» театральная студия «Дебют» представила спектакль «Говори, мама, говори…», по одноимённой повести Бориса Екимова. Художественный руководитель - Полищук Наталья Александровна – выпускница Барнаульского колледжа культуры, участники – Кузменко Станислав, Киммель Ксения, Полищук Анна – ученики 7 класса Васильчуковской СОШ.
Спектакль показывает непростые взаимоотношения родителей и детей. Профессиональному жюри очень понравилась режиссёрская версия, а Киммель Ксения дополнительно получила грамоту за лучшую женскую роль!
Это очередное высокое достижение васильчуковцев , которыми руководит настоящий энтузиаст своего дела - Наталья Александровна.
Поздравляем и желаем успехов в будущих выступлениях!

Поездка состоялась при финансовой поддержки Администрации Ключевского района, родителей и спонсоров.

#Ключевскийрайон#Апрель2021#Новостинашихсел

5 Апреля 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru