свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Об особенностях заполнения заявления на выплату от 3 до 7 лет на Едином портале госуслуг рассказали во время прямого эфира

9 апреля в аккаунте Минсоцзащиты Алтайского края в Instagram состоялся очередной прямой эфир о новых условиях назначения ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края Оксана Кудинова еще раз рассказала подробно об основных изменениях законодательства и ответила на вопросы родителей.

Особенное внимание было уделено заполнению заявления на Едином портале госуслуг.

Перед подачей заявления необходимо проверить в Личном кабинете ранее введенные данные всех членов семьи. Проверьте фамилию, имя, отчество, паспортные данные и адрес регистрации по месту жительства.

– Если вы, например, сменили паспорт и данные о нем в Личном кабинете старые, то несоответствие паспортных данных с новым паспортом будет считаться наличием в заявлении недостоверных сведений и в выплате откажут, – отметила Оксана Анатольевна.

Заявления по новой форме начали принимать с 1 апреля. Если была заполнена старая форма, до подключения новой, такие заявления рассматриваться управлениями не будут, они возвращаются гражданам. Необходимо заполнить заявление по новой форме.

Важно внимательно заполнять все персональные сведения о супруге и детях. Обратите внимание, что в состав семьи включаются граждане, состоящие в зарегистрированном браке (даже если не проживаете совместно), несовершеннолетние дети (все, а не только дети в возрасте от 3 до 7 лет), а также дети до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.

При внесении сведений об органе ЗАГСа, который регистрировал рождение ребенка, регистрацию (расторжение брака), выбираете из предложенного справочника, иногда наименования ЗАГСа нет. Поскольку ЗАГСы часто переименовывались, поэтому до решения проблемы достаточно из предлагаемого списка выбирать орган ЗАГСа по месту регистрации акта гражданского состояния (например, г. Новоалтайск, Залесово и т.д.).

Если вы в учитываемый период получали алименты, то их необходимо указать в заявлении. Сумма указывается за 12 месяцев.

Если вы или член вашей семьи является или являлся сотрудником силовых или военных структур, это отмечается в заявлении с указанием ИНН организации.

Обращаем внимание, что учитываются только официальные доходы, поэтому, если вы или член вашей семьи работали неофициально или имели «случайные заработки», то в заявлении внесение этих сведений не предусмотрено.

Подать заявление через Единый портал могут и граждане, имеющие документы о рождении, регистрации (расторжении) брака компетентным органом иностранного государства. Документы, подтверждающие данный факт необходимо будет представить в управление социальной защиты лично.

После заполнения заявления в разделе 8 «Дополнительные сведения о семье» в зависимости от тех сведений, которые вы в нем отметили, будет указан список документов, которые Вам необходимо принести в управления для назначения ежемесячной выплаты.

Данные документы нужно предоставить в управление в течение 10 рабочих дней после получения в Личном кабинете уведомления о регистрации заявления в управлении. Если в установленный срок документы не будут представлены, в выплате откажут.
13 Апреля 2021 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru