свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Создана Административная комиссия при Администрации Ключевского района.

В 2021 г. в нашем районе была создана Административная комиссия при Администрации Ключевского района. Кроме того продолжают свою работу Административные комиссии на территории сельсоветов Ключевского района. Данные комиссии рассматривают административные правонарушения, предусмотренные законом Алтайского края от 10 июля 2002 г. № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».
Список правонарушений, по которым предусмотрена административная ответственность обширен, при этом не по всем нарушениям предусмотрено наказание в виде предупреждения. Самыми распространенными правонарушениями, совершаемыми жителями нашего района являются:
- статья 27:
- Несвоевременная уборка территорий общего пользования, включая прилегающие территории, в том числе очистка от листвы, порубочных остатков деревьев, снега, наледи, обледенения;
- Выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных для этих целей мест, установленных органами местного самоуправления;
Наказанием по данной статье предусмотрены - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 1 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 5 000 до 50000 рублей.
- статья 61:
- Нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 1 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.
- Статья 70:
- Причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев собак в размере от 1500 до 2500 рублей, на должностных лиц, если владельцами собак являются организации, - в размере от 3 000 до 5 000 рублей.
Административные комиссии играют важную роль, как в жизни нашего района, так и Алтайского края в целом. В их обязанности входит не только наказывать рублем лиц, совершивших правонарушения, но и предотвращать их, тем самым поддерживая должный порядок в районе.
При этом мы видим, что только по одной из часто нарушаемых статей Настоящего закона в перечне наказаний предусмотрено предупреждение. Большая же часть статей Закона Алтайского края предусматривает только штрафы.
В заключение хочется пожелать жителям сел нашего района быть внимательными, содержать своих домашних питомцев и сельскохозяйственных животных в рамках действующих правил и норм, поддерживать чистоту и порядок своих дворов и прилегающую к ним территорию, что позволит нам с вами избежать лишних проблем, штрафных санкций и других негативных последствий.

Ответственный секретарь административной комиссии
при администрации Ключевского района Хренов В.А.
21 Апреля 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru