свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Международный день семей 15 мая

Целью - обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Интересные факты

· В Древнем Риме официальный брак заключался при помощи поцелуя.

· Согласно мировой статистике после 7 лет супружеской жизни вероятность развода уменьшается на 50%.

· Китаец Цион Хан, который проживает в Индии, обзавелся самой большой семьей в мире. Он женат на 39 женщинах, которые родили ему 94 ребенка. Семейную историю продолжили 33 внука.

· По статистике женатые мужчины и замужние женщины живут дольше тех, кто так и не вступил в брак или развелся.

· Традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце пришла из Древнего Египта. Египтяне верили, что именно в этом пальце берет начало вена любви, которая несет кровь к сердцу.

· Согласно наблюдениям, самой распространенной песней для первого брачного танца среди молодоженов является баллада Брайана Адамса «Everything I Do».

Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.

С Международным днем семей вас поздравляем И счастья вам семейного от всей души желаем. Пусть полной чашей постоянно будет дом, Чтоб радостно и весело всегда вам было в нем.

Пускай очаг семейный вас согревает теплотой, Желаем вам дожить, как минимум, до свадьбы золотой!

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах»

658960, Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Калинина, 5

Теле/факс (38570) 21-2-21, E-mail: mixaylovka@altcge.ru

Номер Единого консультационного центра Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43 по России звонок бесплатный
14 Мая 2021 Роспотребнадзор информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru