свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Пресечен ввоз наркотических средств на территорию России

Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю пресечен ввоз в Российскую Федерацию наркотического средства, перевозимого с сокрытием в грузовом транспортном средстве.

В начале мая т.г. в автомобильном пункте пропуска «Кулунда» (Кулундинский район) при осмотре грузового автомобиля, следующего из Казахстана в Россию, под управлением иностранного гражданина, с применением служебной собаки обнаружено вещество растительного происхождения.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуана, общий вес которого составил около 30 грамм, что составляет значительный размер.

В настоящее время в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств …».

Согласно санкции инкриминируемой лицу статьи УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следует отметить, что учитывая тяжесть совершенного преступления, Рубцовским городским судом Алтайского края, контрабандисту избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
20 Мая 2021 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru