свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Совместный рейд по пресечению противоправной деятельности в пограничной зоне

Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю во взаимодействии с Главным управлением МВД России по Алтайскому краю регулярно организуются мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих противоправную деятельность в пограничной зоне.

14 мая т.г. на территории Третьяковского района в результате проведенного рейда выявлены и задержаны двое граждан Российской Федерации, занимающихся промысловой деятельностью без соответствующего разрешения пограничного органа (вылов рыбы). К тому же выяснилось, что указанные граждане добывали рыбу с использованием запрещенного орудия лова – сетей, запрещенных законодательством Российской Федерации.

За нарушение правил пограничного режима граждане привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.2 КоАП РФ, после чего переданы сотрудникам ОП по Третьяковскому району МО МВД России «Змеиногорский».

Следует отметить, что с начала текущего года на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю более 100 нарушителей правил пограничного режима привлечены к административной ответственности.

С учетом изложенного, напоминаем о том, что для въезда, нахождения (пребывания) в пограничной зоне, а также ведения в ее пределах хозяйственной, промысловой и иной деятельности необходимы разрешительные документы, которые оформляются в любом из подразделений пограничного управления, либо на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru, а также официальных сайтах Правительства Алтайского края, приграничных городов и районов региона во вкладке пограничного управления.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
25 Мая 2021 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru