Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НОВОСТИ СПОРТА. Краевой турнир по борьбе самбо.

29 мая в с. Ключи состоялся краевой турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2007-2015 г.р., посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях принимали участие юные борцы из пяти муниципальных образований Алтайского края : с. Мамонтово, с. Волчиха, с. Завьялово, с. Архангельское Славгородский район, с. Ключи и двух городов : Славгород и Алейск.
В 12-ти весовых категориях боролись 56 спортсменов. На параде открытия турнира заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Зюзина и начальник отдела по физической культуре и спорту Иван Капустин поздравили ребят с праздником и пожелали удачи и честной борьбы в схватках на ковре. Всем участникам и зрителям турнира понравилось эмоциональное выступление образцово - танцевального коллектива «Родники» под руководством Кондратенко И.М. Семнадцать обучающихся отделения самбо МБУ ДО ДЮСШ «Юность» вместе со своим тренером Лещенко О.А. защищали честь Ключевского района. Четырнадцать из них заняли различные призовые места и внесли очки в первое общекомандное место на турнире.1 место заняли: Троицкая Валерия, Сукач Артём, Понкратова Вероника; 2 место заняли : Горохов Федор, Камарова Дарья, Бондаренко Виолетта, Луцик Ксения ; 3 место заняли : Пилипенко Лев, Рыдкина Алина, Курянов Вячеслав, Пинчюк Никита, Теренков Степан, Требина Соня -отмечена лучшей в номинации «За волю к победе» среди девушек. Мотрин Александр стал лучшим в номинации «За волю к победе» среди юношей. В тройке призеров по итогам турнира на втором месте расположились борцы из с. Волчиха, на третьем месте команда из г. Славгород.