свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

1 июня Всемирный день защиты детей

В России праздник отмечают ежегодно в первое число июня, как раз тогда, когда у школьников стартуют самые долгие каникулы в году. На законодательном уровне в нашей стране права и свободы детства считаются одними из самых важных, потому что в это время в ребенке закладываются многие качества, которые будут важны в будущем. В нашей стране в праздник защиты детей проходит множество благотворительных акций, многие волонтеры посещают приюты, хосписы и детские больничные учреждения, помогают детям-инвалидам. Так, например, в Санкт-Петербурге 1 июня проходит акция “Белый цветок”, цель которой - собрать средства на лечение детей, больных онкологией. Не редкость - образовательные встречи для родителей, воспитание в подростках юридической грамотности и другие воспитательные программы. Все это направлено за осознанную заботу и поддержку нового поколения. Также в этот день активисты организуют митинги и акции против прерывания беременности.

На День защиты детей нет каких-то особых правил, запретов или обязательных действий. Каждый сам выбирает, как провести этот праздник. Можно устроить его в кругу семьи, подарить детям день аттракционов и совместить это с благотворительностью. Ребенка можно поздравить подарком, образовательным отдыхом, веселыми развлечениями, но следует учитывать, что в этот день важно принести пользу - как своим детям, так и чужим. Поэтому праздник - отличный повод заняться благотворительностью, а также показать своему ребенку, что его ценят и любят. Ему можно подарить развивающие игры, образовательные курсы, интересную экскурсию, книгу, поход в музей, зоопарк или на выставку.

памятка 4.docx

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах»

658960, Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Калинина, 5

Теле/факс (38570) 21-2-21, E-mail: mixaylovka@altcge.ru

Номер Единого консультационного центра Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

по России звонок бесплатный
31 Мая 2021 Роспотребнадзор информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru