свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ.

✅ Школьный проект, получивший грант из краевого бюджета в рамках конкурса на поддержку школьных инициатив «Я считаю». Победителей конкурса определили в конце марта 2021 года: грантовую поддержку получили 64 школьные команды из 83.
В нашем районе победителем стала ✨ Петуховская средняя школа им. кавалера ордена Красной Звезды С.А. Чиганова которая, получила грант на реализацию проекта «Создание школьного радиоузла как информационного центра школы». Когда-то давно радиоузел в школе уже был, но прекратил работу больше 10 лет назад и теперь его планируют воссоздать.
📌 Цели проекта — повысить степень информированности учащихся и учителей и привлечь школьников к активной общественной работе в роли радиожурналистов и радиоведущих для освещения событий, происходящих в школе, в селе и районе.

🎤 В ближайшее время планируется провести косметический ремонт в кабинете радиоузла и приобрести необходимые мебель и оборудование: настенный и настольный громкоговорители, настольный конденсаторный микрофон, микшер-усилитель, ноутбук, стол и компьютерное кресло.

🔊 «Школьное радио будет служить доступным информационным и просветительским каналом, позволяющим охватить широкий круг аудитории, станет главным информационно-развлекательным центром, поможет объединить творческую молодежь», — уверены в школе. Запустить работу радиоузла планируется к началу нового учебного года.

💰 Общая стоимость реализации проекта — 208 тысяч рублей, 186 тысяч составят средства гранта, 22 тысячи — спонсорская помощь.

#Ключевскийрайон#Июнь2021#Вестиобразования#Петухи
#конкурсы
#молодежныйбюджет
#ясчитаю

11 Июня 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru