свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Специалистов центров занятости населения Алтайского края обучают тонкостям работы с гражданами, имеющими инвалидность

В Алтайском филиале РАНХиГС в Центре дополнительного образования стартовали курсы дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме «Организационные и социально-психологические основы работы с гражданами, имеющими инвалидность». Повышение квалификации проходят специалисты центров занятости населения Алтайского края.
Обучение продлится с 25 мая по 28 мая 2021 года, за 28 академических часов слушателей познакомят с нормативно-правовыми аспектами занятости и трудоустройства людей с инвалидностью, о которых расскажет Наталья Минкина, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Юлия Михайленко, доцент кафедры трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. поднимет тему создания специальных условий труда для инвалидов. Об этических аспектах и основах эффективной коммуникации в процессе взаимодействия с гражданами, имеющими инвалидность проведет занятие Юлия Шведенко, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.
Кроме преподавателей Академии, лекции проведут приглашенные спикеры. Тему теоретических и организационных основ профессиональной реабилитации инвалидов раскроет Мария Абрамова, главный специалист отдела специальных программ и профессионального обучения Управления Алтайского края по труду и занятости населения. Ирина Миева, ведущий инспектор головного отдела управления качеством госуслуг и технологии работы КГКУ УСЗН по г. Барнаулу расскажет слушателям об оказании ситуационной помощи инвалидам при получении государственных услуг в сфере занятости населения инвалидов.
С темой «Построение сотрудничества с работодателями в процессе сопровождения трудоустройства инвалидов» выступит Иван Савицкий, консультант отдела содействия трудоустройству и развития форм занятости Управления Алтайского края по труду и занятости населения. Светлана Литвинова, руководитель общественной организации «Много деток – хорошо!» поговорит с обучающимися о теме «Понятие и сущность индивидуального сопровождения трудоустройства инвалидов. Основные этапы работы по индивидуальному сопровождению. Инструменты индивидуального сопровождения трудоустройства инвалидов».
Слушатели, прошедшие обучение и успешно сдавшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.
26 Мая 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru