свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Учимся противодействовать экстремизму

20 мая на базе Алтайского государственного педагогического университета состоялся городской образовательный семинар PROэкстремизм: профилактика, прецеденты и противодействие. Участниками семинара стали молодые педагоги, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, организаторы внеклассной деятельности школ Барнаула.
Перед молодыми педагогами выступили председатель комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула Владимир Гудков, член межведомственной комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при администрации города Барнаула Артем Деев, проректор по развитию и цифровизации АлтГПУ Евгений Кайгородов и другие сотрудники вуза.
Доклады выступающих были посвящены вопросам борьбы с экстремизмом в среде учащейся молодёжи, профилактике экстремизма среди несовершеннолетних, особенностям расследования преступлений экстремистской направленности.
В рамках семинара проведены тренинги и мастер-классы для молодых педагогов с целью формирования навыков проведения мероприятий, направленных на своевременное выявление и предотвращение правонарушений экстремистской направленности.
«В ходе семинара участники сформировали навыки профилактики экстремизма в среде учащихся в образовательных учреждениях. Мы познакомились с особенностями расследования преступлений экстремистской направленности, а также правилами психологической работы с подрастающим поколением. Теперь очередь за тем, чтобы сформировать в студенческой среде высокую правовую культуру и активную гражданскую позицию, позволяющую обеспечить стабильность и правопорядок в нашем обществе» - Антон Панчук, преподаватель кафедры гражданского права и процесса Алтайского филиала РАНХиГС.
Семинар для молодых педагогов проводился за счет гранта администрации города Барнаула в сфере молодежной политики в 2021 году на реализацию социально значимых проектов.
26 Мая 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru