свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Хочу здесь учиться!

Все меньше времени остается до старта приемной кампании в Алтайском филиале РАНХиГС. Прием документов на все формы обучения по всем направлениям подготовки начнется с 18 июня. В этом году подать заявление в Академию можно как лично, так и онлайн.
В Академии осуществляется подготовка бакалавров по четырем направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» и «Психология».
В направление «Государственное и муниципальное управление» входят программы:
«Административное управление», где готовят руководителей и специалистов для работы в органах государственной власти и местного самоуправления, других организациях на административных должностях
«Управление в сфере здравоохранения», на которой готовят управленческие кадры для сферы здравоохранения.
Направление «Экономика» состоит из программ:
«Экономика и управление финансами», где готовят экономистов для деятельности в банковской, страховой, инвестиционной сферах
«Налоги и налогообложение» направлена на подготовку экономистов в области налогов и сборов для коммерческих организаций и государственных структур.
По образовательным программам направления «Юриспруденция» готовят юристов для органов государственной власти и местного самоуправления в рамках программы «Государственно-правовой профиль».
Для бизнес-структур и взаимодействующих с ними органов власти по программе «Гражданско-правовой профиль».
По программе «Уголовно-правовой профиль» занимаются подготовкой юристов для следственных и иных правоохранительных органов.
Психологов для сферы управления готовят по программе «Психология управления» направления «Психология».
Также можно подать документы на обучение по специальности «Судебная и прокурорская деятельность», которая завершается присвоением квалификации «Юрист».
Такое образование позволяет работать выпускнику не только в органах прокуратуры, но и в других органах публичной власти.
Для поступающих имеются 77 бюджетных очных мест, 7 - очно-заочных, а также 5 мест на магистерские программы.
Конкурсные списки поступающих на бюджетную основу будут опубликованы на сайте 2 августа 2021 года. Информацию по основному этапу зачисления можно будет узнать с 17 августа.
Напоминаем, что 17 мая начался прием документов на магистерские программы Академии.
Сроки подачи документов:
• до 8 сентября 2021 г. на очно-заочную форму обучения,
• до 12 ноября 2021 г. на заочную.
В Академии осуществляется подготовка магистров по шести направлениям:
• «Государственное и муниципальное управление»
• «Финансы и кредит»
• «Юриспруденция»
• «Психология»
• «Градостроительство»
• «Экономика»
Магистратура по направлению «Государственное и муниципальное управление» готовит профессионалов для успешной карьеры на руководящих должностях в системе государственного и муниципального управления, государственном и негосударственном секторах экономики по программе «Система государственного и муниципального управления».
Программа «Организация и управление в здравоохранении» обучает руководителей всех уровней сферы здравоохранения, управленческих кадров среднего или высшего звена для государственных, негосударственных, частных организаций и учреждений здравоохранения.
Подготовка и повышение профессионализма руководящих кадров системы образования в рамках реализации основных направлений государственной политики в сфере образования проходит по программе «Управление образованием».
Направление «Финансы и кредит» магистратуры проводит обучение экономистов для осуществления деятельности, связанной с вопросами финансово-кредитного регулирования экономики и проблемами реализации эффективного механизма хозяйствования экономических субъектов в рамках программы «Государственные и муниципальные финансы».
Программа «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе» готовит финансовых аналитиков, способных принимать управленческие решения в сфере процессного управления, в основе которых реинжиниринг бизнес-процессов и изменения в организационных и финансовых архитектурах.
Магистерская подготовка по направлению «Юриспруденция» проходит по программам «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика», «Юрист в социальной и экономической сферах» и «Юрист частного права». По этим программам осуществляется подготовка специалистов для правоохранительной сферы или для социальной и экономической сфер, а также частного права.
Подготовка психологов для осуществления практической и проектно-инновационной деятельности в социальной сфере осуществляется в рамках программы «Прикладная социальная психология» направления «Психология».
В этом году открывается набор на новое направление магистратуры «Градостроительство». Образовательная программа «Современная урбанистика» является уникальной в Алтайском крае и дает возможность стать профессионалом для успешной карьеры в сфере городского планирования и развития современных городов.
Президентская академия приглашает в магистратуру на новое направление «Экономика», программа «Экономика здравоохранения» подготовит руководителей, способных задействовать имеющиеся материальные, финансовые и кадровые ресурсы медицинских организаций в целях повышения эффективности их использования.
Документы необходимые для поступления:
• паспорт
• документ об образовании
• СНИЛС (при наличии)
• копия свидетельства о смене фамилии (при несовпадении в документе об образовании)
• 4 фотографии, размером 3х4
• документы, подтверждающих индивидуальные достижения поступающего
• документы, подтверждающие особые права при поступлении и/или создании специальных условий при проведении вступительных испытаний, установленные законодательством Российской Федерации
Напоминаем, подробнее о поступлении вы можете узнать в разделе «Абитуриенту», а также в приёмной комиссии.
656008, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
Телефон: (3852) 503-003, What’s App: +7-923-653-11-33
E-mail: select@alt.ranepa.ru
Группа «В Контакте»: vk.com/academy22
Аккаунт в Instagram: @instaranepa
Страница в Facebook: www.facebook.com/ranepa22/
Группа в «Одноклассники»: https://ok.ru/akademiya.prezidentskaya/
3 Июня 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru