свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Пять цитат, которые помогут Вам начать действовать

Как порой бывает сложно заставить себя что-то сделать, даже когда мы осознаем всю важность и необходимость этого. Как же заставить себя что-то сделать? Давайте вспомним советы выдающихся мыслителей и настроимся на деятельность с рубрикой «Измени себя к лучшему». О том, как преодолеть себя, как делать все что запланировано расскажет Ян Меженин заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н.
Уже 33 года я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя:
"Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?" И как только ответом было «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять - Стив Джобс
Теоретически, каждый день может быть последним. Все ли было сделано, что вы планировали? Составьте список дел, которые вы бы хотели сделать за свою жизнь и каждый день делайте шаг навстречу. Если каждый день воспринимать как подарок, то у вас не будет ни времени, ни желания лениться или вести праздный образ жизни.
Мы – не человеческие существа, переживающие духовный опыт, а духовные существа, переживающие человеческий опыт - Тейяр де Шарден
Возможности человека практически безграничны. Конечно, нам хочется быть сытыми и жить в комфорте, но это голос животных инстинктов, в то время, когда Человек – это прежде всего воля, дух и стремление к развитию. Посмотрите, например, на целеустремленность участников параолимпийских игр, эти люди с успехом преодолевают не только себя, но и свои физические недостатки. Кому повезло быть физический полноценным, остается преодолеть только себя.
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни - Конфуций
Если для вас работа – это каторга, которую приходится терпеть ради денег, то ходить на нее с радостью не так-то легко, за то заниматься любимым делом мы готовы хоть целыми днями. Дело за малым – нужно придумать, как можно заработать любимым делом. Для этого подумайте, кто достиг в нем совершенства и научился зарабатывать? Чем вы хуже?
Если вы сами не верите в себя, почему тогда кто-то должен верить в вас? - Михаил Литвак
У кого не было мысли о том, что однажды мы встретим человека, который оценит нас по достоинству, увидит все наши плюсы, вдохнет в нас уверенность в собственных силах и раскроет нашу гениальность? Такой человек, безусловно, существует и это мы сами. И если мы не умеем что-то делать, то мы всегда можем этому научиться. А когда освоим какое-то дело в совершенстве, и будем делать его лучше всех, то нас обязательно заметят.
Лучший способ определить, удачник или неудачник перед тобой, такой: удачник – это человек, который знает, что он будет делать дальше, если он проиграет, но не говорит об этом, а неудачник – тот, который не знает, что он будет делать, если проиграет, но говорит о том, что он будет делать, если выиграет - Эрик Берн
Не делайте из себя неудачника, делайте из себя победителя. Когда успешных людей спрашивают, что на них оказало наибольшее влияние в жизни, то они указывают на неудачи, которые их закалили. Люди, опустившиеся на дно, дают такой же ответ – неудачи. Но если бы мне повезло, говорят они, тогда я стал бы успешным. Только преодолевая трудности, человек находит себя.
23 Июня 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru