свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Уважаемые жители района!

Сегодня на экстренном заседании районного оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, главный врач Ключевской ЦРБ Павел Иванов проинформировал собравшихся, что в районе, как и в крае растет число заболевших ковидом. Сначала периода пандемии с мая 2020 года у нас переболело 592 человека, в том числе, в этом году 99 человек.
Сегодня в районе их 21 человек, причем у 9 выявили ковидную пневмонию, 7 из них находятся на стационарном лечении, остальные на амбулаторном лечении. Вместе с тем, в районе очень низкие темпы вакцинации. Из 7200 человек (60% населения) первичную вакцинацию прошли 1840 человек, завершили вакцинирование 1328 жителей. ПЦР - диагностика подтверждает рост заболевших, обращений в поликлинику стало значительно больше. За две последних недели от ковида умерли 2 человека, в настоящее время двое больных находятся в тяжелом состоянии. Послабления в ограничительных мерах по ковид сыграли свою роль. Возможно, мы на пороге ещё одной волны роста заболеваемости. Но раньше у нас не было вакцины, а сегодня она есть. Вместе с тем, жители района неохотно идут в прививочный кабинет ЦРБ, либо в ФАПы в селах, куда выезжают врачебные бригады.
Оперштаб района призывает жителей отбросить фобии, сомнения, фейки из социальных сетей и пройти вакцинацию, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье родных и близких.
Предлагаем, учреждениям работающим с людьми, сферу услуг ужесточить масочный режим!

#Ключевскийрайон#Июнь2021#стопкоронавирус#оперштаб#вакцинация

25 Июня 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru