свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» вносятся изменения, в соответствии с которыми с 1 июля 2021 года устанавливаются новые виды пособий.

В Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» вносятся изменения, в соответствии с которыми с 1 июля 2021 года устанавливаются новые виды пособий: ежемесячное пособие женщине, вставшей на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.

Размер ежемесячного пособия женщине, вставшей на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности, составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в субъекте Российской Федерации. Такое пособие предоставляется женщинам, в случае если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), и выплачивается до месяца родов или прерывания беременности.

Право на ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет имеет единственный родитель ребёнка или родитель (иной законный представитель) ребёнка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов. Размер этого пособия составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей в субъекте Российской Федерации.

Указанные пособия предоставляются при условии, что размер среднедушевого дохода семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту его жительства (пребывания) или фактического проживания.

Кроме того, в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» вносятся изменения, в соответствии с которыми с 1 сентября 2021 года застрахованным лицам, осуществляющим уход за больным ребёнком в возрасте до 8 лет, пособие по временной нетрудоспособности предоставляется в размере 100 процентов среднего заработка.
29 Июня 2021 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru