свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

18 июня, на очередной сессии депутаты приняли постановление о присвоении имен известных земляков профессиональным образовательным организациям Алтайского края. Представления внесены по инициативе Губернатора по ходатайству Министерства образования и науки Алтайского края.

Так, имя Александра Гукова, Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, присвоено одному из старейших заведений по подготовке сельскохозяйственных рабочих кадров – Ключевскому лицею профессионального образования.
Всю свою жизнь Александр Васильевич посвятил сельскому хозяйству. Будучи агрономом по образованию, в 1991 году он основал крестьянское хозяйство, которое и сегодня является одним из самых мощных в фермерском секторе региона, имеет внушительный список наград.
Александр Гуков был наставником не только для руководителей фермерских хозяйств, начинающих предпринимателей. В памяти он остался непререкаемым авторитетом для студентов и преподавателей Ключевского лицея. С самого основания хозяйства он сотрудничал с лицеем: предоставлял помещения на базе своего хозяйства под учебный полигон для реализации программ по подготовке кадров для сельского хозяйства, организовывал прохождение стажировок и курсов повышения квалификации педагогических работников, а также производственных практик для студентов.
Сегодня лицей с гордостью будет называться - "Ключевский лицей профессионального образования имени А.В.Гукова".
Поздравляем!!!

#Ключевскийрайон#Июнь2021#Вестиобразования
29 Июня 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru