свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Конфликты в дошколных учреждениях стали темой Всероссийской научно-практической конференции

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС Ян Меженин, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н. выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Восстановительное правосудие: на перекрестке идей». Конференция проходит 28-30 июня 2021, она организована Межрегиональным общественным центром «Судебно-правовая реформа» и Всероссийской ассоциации восстановительной медиации.

На конференции обсуждался опыт и инновации регионов России в вопросах применения восстановительного подхода в медиации. Рассматривали вопросы развития образовательных программ по восстановительному правосудию и восстановительным практикам, делились опытом применения восстановительных практик в дошкольных учреждениях.

Также в ходе работы Конференции будут озвучены вопросы применения восстановительного правосудия по уголовным делам и иным правонарушениям несовершеннолетних: восстановительная работа с семьями и опыт восстановительных практик в СУВУ (закрытых спецшколах), средних профессиональных учреждениях, детских домах.

"Очень интересен опыт медиативной работы с детьми в дошкольных учреждениях, такие восстановительные программы, как круги поддержки и круги сообществ способны не только решить текущие конфликты, но и быть мощным инструментом их профилактики" - Ян Меженин, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС
29 Июня 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru