свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Напоминаем о необходимости смены реквизитов получателям социальных выплат на карты Виза, Мастеркард и др.

С 1 июля 2021 года к кредитным организациям будут применяться меры за нарушение требований Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», а именно, в части обязанности зачисления получаемых клиентами – физическими лицами выплаты только с использованием национальных платежных инструментов.

Гражданам, получающим социальные выплаты, компенсации и пособия на банковские карты, необходимо оформить карту «Мир».

Если выплаты до сих пор приходят на банковские счета, предусматривающие осуществление операций с использованием платежных карт иностранных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), нужно поторопиться и оформить в банке карту «Мир».

Отметим, что получатель социальных выплат может в любое время изменить реквизиты счета для зачисления выплат, представив заявление в свободной форме с указанием филиала банка и банковского счета карты «Мир», а также паспортных данных и адреса регистрации.

Ели вы ранее подавали заявление на получение выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, то изменить способ получения и платёжные реквизиты для зачисления выплаты можно на Портале Госуслуг.

Также заявление можно подать в управления социальной защиты населения по месту получения выплат или направить по почте. Пример заявления можно скачать на сайте Минсоцзащиты Алтайского края (раздел «Бланки заявлений»).

Не допускается отправка заявления о смене реквизитов в адрес управления социальной защиты населения по электронной почте.

Смена реквизитов счета происходит со следующего месяца, в котором управлением получено заявление, при условии его подачи до 20 числа.
29 Июня 2021 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru