свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании, в ходе которой выявлены нарушения по соблюдению режима санитарно-защитной зоны объекта, связанного с пользованием недр, предоставления отчетности в уполномоченные органы.

В рамках проверки природоохранным прокурором у 6 организаций, осуществляющих добычу подземных вод в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, выявлено отсутствие утвержденных проектов зон санитарной охраны источников питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения, принятых Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края решений об их установлении.

С целью устранения выявленных нарушений руководителям предприятий внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, заключены договоры на проведение указанных работ, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также, выявлены недропользователи, не представившие своевременно статистическую отчетность, предусмотренную условиями лицензионного соглашения к лицензии на право пользования недрами в уполномоченные государственные органы.

В связи с указанным, руководителям 20 организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых, отчетность направлена в уполномочены органы, 11 должностных лиц привлечены у дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению природоохранного прокурора 8 должностных лиц организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

Помощник Алтайского межрайонного

природоохранного прокурора
юрист 2 класса Н.С. Матвеева
25 Июня 2021 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru