свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Юбилейная дата.

В минувшую субботу село Петухи отпраздновало свой 140-летний юбилей. С самого утра из центра села раздавалась веселая музыка. Да и погода не подвела: светило яркое солнце, дул легкий ветерок.
На большой праздник собрались все: и те, кто сегодня живет в селе, и те, кто уехал, но всегда помнит свою малую Родину. День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают и друг друга, и друг о друге все. В этот праздничный день теплые слова были посвящены Петухам и петуховцам, и никто не остался без внимания.
Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от заместителя главы района по социальным вопросам Любови Зюзиной. Она пожелала петуховцам здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях. Затем на сцену были приглашены Николай Заикин, председатель Ключевского районного Собрания депутатов, Владимир Репкин и Наталья Цепенко, депутаты АКЗС, Владимир Чеканов, начальник филиала Ключевской ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ». А встречали гостей в духе старых добрых традиций – хлебом с солью. Приглашенные гости вручали Почетные грамоты тем, кто своим трудом прославляет родное село. Глава села Владимир Бобов вручил также Благодарственные письма односельчанам за активное участие в жизни села. Ну а на сцене один номер сменялся другим, зрители тепло встречали артистов, которые от души пели и танцевали. Свои песни сельчанам дарили вокальный ансамбль «Мелодия», Наталья Марченко, Сергей Карпучев, Елена Шило, Ульяна Скороходова, Алексей Наливкин, Николай Любарский, Анатолий Кравчук и другие. Особым подарком для жителей и гостей села стало выступление Кучукского народного хора украинской песни из Родинского района.
Между номерами на сцене чествовали долгожителей, тружеников села, победителей конкурса на лучшее подворье.
Праздник продолжился вечерней дискотекой, а завершился праздничным фейерверком, который рассыпался в ночном небе яркими красками, оставляя в душе каждого сельчанина добрые воспоминания и надежду на будущее их родного села. День полетел быстро, насыщенный приятными встречами, впечатлениями. Иногородние жители отъезжали в места проживания, грустно глядя на дорогие сердцу места детства и юности. И куда бы судьба и далее их не забрасывала, они всегда душой будут стремиться к родным местам.
(текст и фото В.Кукуречко)

#Ключевскийрайон#Июнь2021#Новостинашихсел#Петухи#Юбилейнаядата

28 Июня 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru