свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

МЧС информирует.

Внимание!!! МЧС информирует!
В Алтайском крае с 29 июня по 05 июля местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными
температурами +35 гр. Температура ночью +17…+22 гр., днём +33…+38 гр.

При жаре главная опасность человеку — в перегревании, угрозе повышения температуры тела выше нормы (37,0°С). При сильном или длительном перегревании возможны тепловой удар и нарушение работы сердца. Каковы симптомы перегревания? Покраснение кожи (ожоги), сухость во рту, сильная жажда, возможно даже потеря сознания и остановка дыхания и сердца. Если у человека все же случился тепловой удар, сразу же уложите его в тени, на

месте, продуваемом ветром; заставьте мелкими глотками выпить много воды, протрите тело влажной тканью. Иногда понадобятся даже искусственное дыхание и массаж сердца.

Спасатели рекомендуют: не находитесь долго на солнце, во время сильной жары нужно носить светлую одежду. Головной убор обязателен! Пейте больше воды: выделяемый кожей пот приводит к ее охлаждению. Не злоупотребляйте спиртным!

Будьте осторожны при отдыхе у воды! Обеспечьте строгий контроль за детьми! Купание безопасно только на проверенных и официально принятых пляжах!

Также в период сухой и очень жаркой погоды важно особое внимание уделять правилам пожарной безопасности. Будьте крайне осторожны при обращении с огнем.

Если вашей жизни угрожает опасность или вы стали свидетелем несчастного случая, в результате которого необходима помощь специалистов, звоните по единому телефону всех спасательных служб – 112.

#Ключевскийрайон#Июль2021#МЧСинформирует#Аномальнаяжара
5 Июля 2021 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru