свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС подвел итоги работы за первое полугодие

Центр дополнительного образования в Алтайском филиале РАНХиГС проводит работу по реализации программ дополнительного профессионального образования для государственных и муниципальных служащих, подготовки кадрового резерва, оценки компетенций и квалификаций должностных лиц субъектов Российской Федерации и руководителей, специалистов и сотрудников других отраслей народного хозяйства.
С января 2021 года в Филиале реализуются различные программы профессиональной переподготовки, а также программы повышения квалификации. Центр дополнительного образования подвел итоги работы первой половины 2021 года.
Одним из главных событий стал старт реализации мероприятий дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Эффективное и взаимовыгодное сотрудничество между Алтайским филиалом РАНХиГС и Управлением Алтайского края по труду и занятости дает возможность гражданам пройти переобучение и повышение квалификации.
С категориями лиц, имеющие возможность обучения за счет средств федерального бюджета, можно ознакомиться здесь.
В мае Алтайский филиал РАНХиГС приступил к реализации программы подготовки управленческих кадров в социальной сфере (PRO СОЦИУМ). Подготовка управленческих кадров осуществляется по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Современные технологии управления в социальной сфере». Программа направлена на формирование у региональных проектных команд компетенций, способствующих реализации национальных целей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».
Академия и Министерство экономического развития Алтайского края подписали соглашение о взаимодействии, которое направлено на профессиональную переподготовку студентов Алтайского филиала РАНХиГС по программе «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Центр дополнительного образования непрерывно продолжает работу по повышению квалификации муниципальных служащих. Образовательная деятельность осуществляется в рамках муниципального контракта на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих города Барнаула. Всего в рамках контракта в первом полугодии 2021 года в Центре было обучено 218 муниципальных служащих.
А в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих заключенного с Управлением делами Губернатора и Правительства Алтайского края профессиональную подготовку прошли 58 государственных и муниципальных служащих Алтайского края.
8 Июля 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru