свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Внимание! Ребёнок не должен оставаться без присмотра!

Главное управление МЧС России постоянно напоминает: взрослые в любых ситуациях в ответе за безопасность детей. Ребёнок в силу возраста не всегда правильно оценивает обстановку, свои возможности, не видит очевидных опасностей и легко может попасть в беду.
Обращаемся к родителям, к бабушкам и дедушкам, ко всем, кто в ответе за безопасность наших юных сограждан! Для детей необходимо организовать досуг так, чтобы они провели время не только увлекательно, но самое главное безопасно: необходимо исключить малейшую возможность опасных детских игр, которые могут привести к трагедии и другим происшествиям.
Будьте крайне внимательными к вопросам безопасности детей, особенно в природной зоне. Этот совет особенно актуален сейчас, летом, когда многие наши юные сограждане стараются проводить время весело и активно. Чтобы такой отдых не был омрачен бедой, обеспечить должный контроль за детьми - долг каждого взрослого. Предоставленные сами себе, они могут утонуть (такие несчастные случаи уже зарегистрированы в Алтайском крае), заблудиться. Научите ребят основным правилам безопасности, расскажите о возможных рисках, постоянно повторяйте с ними правила безопасности и действия в экстренных ситуациях, дома и на улице. Особое внимание - поведению у воды: купаться только на официально открытых пляжах, под присмотром взрослых, не заплывать на глубину, на дальние расстояния, а также избегать баловства в воде. Сделайте всё, чтобы летний отдых не обернулся бедой.

Вы всегда должны знать, где находится ребенок, интересуйтесь, где и с кем он проводит время, чем занимается в течение дня, пока вы на работе. И никогда не оставляйте детей одних!

Телефон пожарных и спасателей МЧС России - 112.
16 Июля 2021 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru