свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

По федеральной программе «Содействие занятости» выданы первые удостоверения о повышении квалификации

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает работу по дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Реализация национального проекта «Демография» началась в 2019 году. Мероприятия по обучению проводились для лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста (федеральный проект «Старшее поколение»). В 2020 году обучение в рамках проекта стало доступно для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. За период реализации указанные мероприятия показали свою эффективность и востребованность у граждан.
Распространение коронавирусной инфекции и негативные финансово-экономические последствия спровоцировали повышение напряженности на рынке труда: ликвидация предприятий, сокращение численности или штата работников, а также повышение уровня безработицы. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование необходимо для поддержания уровня и приобретения дополнительных навыков и компетенций для трудоустройства на новое место работы иных категорий граждан.
В этой связи с 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организована реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан:
• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (работающие);
• безработные;
• граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
• граждане предпенсионного возраста;
• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
Алтайский филиал РАНХиГС реализует мероприятия дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Первые слушатели федерального проекта «Содействие занятости» получили удостоверения о повышении квалификации. Первого июля в Алтайском филиале РАНХиГС завершили обучение слушатели программы «Бухгалтер коммерческого предприятия». Эта программа обучения реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 24 слушателя получили не только удостоверение, но и именное свидетельство фирмы «1С» об окончании сертифицированного курса «1С: Предприятие. Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия (пользовательские режимы). Редакция 3.0».
«Отличные курсы, всем рекомендую. Всесторонний охват рассматриваемых тем, сочетание различных видов образовательных технологий, применяемых для преподнесения материала, наличие обратной связи с преподавателями и организаторами курсов, позволяющей оперативно решать возникающие вопросы. А также очень гибкая программа, позволяющая определить круг рассматриваемых вопросов в рамках направления в зависимости от интересов и потребностей обучающихся, удобный график, позволяющий получать необходимые знания, желание педагогического состава и организаторов передать как можно больше своего опыта. Уважаемые мамочки, нам все по плечу!» — поделилась впечатлениями об учебе Марина Мерзлякова, бухгалтер коммерческой организации, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.
15 Июля 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru