свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Алтайском филиале РАНХиГС ведется набор на «Медиацию» — новую программу федерального проекта «Содействие занятости»

Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС продолжает реализацию федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В июле открылся набор в группу повышения квалификации по программе «Медиация. Базовый курс» в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Обучение проводится за счет средств федерального бюджета.
Курс рассчитан на 144 академических часа. После обучения слушатели смогут проводить процедуру медиации, определять характеристики конфликта, конструктивно общаться с участниками конфликта, управлять переговорным процессом, готовить медиативное соглашение.
Преподавать программу будут сертифицированные медиаторы из Алтайского филиала РАНХиГС: доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н. Ян Меженин и заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права, к. ю. н. Наталья Минкина.
«Обычно люди в конфликте не слышат друг друга, считают правым себя, и не правым своего партнера, возникает желание переубедить, навязать свою точку зрения, причем обе стороны действуют так, все это приводит к ухудшению отношений. Медиатор – это профессиональный переговорщик, умеющий слушать, слышать, воспринимать и эффективно общается даже в условиях конфликта. Его главная задача – обеспечить конструктивный диалог, позволяющий реализовать интересы каждого участника конфликта», — пояснил Ян Меженин, тренер по медиации, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н.
Курс ориентирован на руководителей высшего и среднего звена, юристов, представителей бизнеса, социальных педагогов, конфликтологов, психологов и др.
Напомним, в Алтайском филиале РАНХиГС, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», ведется набор групп по восьми программам повышения квалификации и двум программам профессиональной переподготовки. Пройти обучение за счет средств федерального бюджета могут:
• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан,
• граждане в возрасте 50 лет и старше,
• граждане предпенсионного возраста,
• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,
• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
Получить консультацию или записаться на обучение можно в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС по телефону (3852) 503-432.
21 Июля 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru