свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Если есть земельный участок, какие нормативы учитываются при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет?

Вопрос. Одним из оснований для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно является наличие в собственности у членов семьи земельных участков площадью больше 0,25 гектара, а для сельских территорий – больше 1 гектара. Если мы живем в городе, а земельный участок в сельской местности больше 25 соток, то какой применяется норматив: 25 соток или 1 гектар?

Ответ. Положением о назначении и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденным указом Губернатора Алтайского края от 09.04.2020 № 54, установлены разные ограничения в отношении общей площади владения земельными участками.

Действительно, ограничения по площади земельных участков, находящихся в собственности у заявителя и членов его семьи, установлено в размере не более 0,25 гектара, а для сельских территорий – не более 1 гектара.

Оценка имущественной обеспеченности семьи происходит исходя из особенностей сложившейся жизненной ситуации заявителя, в частности в зависимости от его места жительства.

При определении имущественной обеспеченности жителей городов (городских округов) применяется норма наличия в собственности земельных участков, суммарная площадь которых не превышает 0,25 гектара, а для жителей сельских поселений– 1 гектар, независимо от места нахождения участка.

Если у Вас в собственности есть участок, расположенный в сельской местности, а проживаете в городе, при определении права на выплату

применяется норматив 0,25 гектара, установленный для жителей городов (городских округов).
13 Июля 2021 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru