свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Собираем детей к школе: многодетной семье достаточно подать одно заявление для получения выплат

Управления социальной защиты населения и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг ведут прием документов для осуществления единовременной денежной выплаты для подготовки к школе первоклассников из многодетных семей и ежегодной денежной выплаты для подготовки к школе учащихся 2-11 классов из многодетных семей.

Для назначения денежных выплат достаточно заявления о назначении с указанием реквизитов счета, открытого в кредитной организации, и справки из школы о приеме ребенка на обучение в первый класс либо сведений об обучении ребенка в школе – для учеников 2-11 классов.

Сведения о рождении детей и о проживании в Алтайском крае запрашиваются органами социальной защиты населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия. В электронном виде подать заявление о назначении можно на Едином портале государственных и муниципальном услуг (функций).

Обращаем внимание, что для определения права на предоставление выплат многодетной семьей определена семья, имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет по состоянию на начало учебного года, что подтверждается действующей на дату обращения справкой, определяющей статус многодетной семьи, нуждающейся в дополнительных мерах социальной поддержки.
13 Июля 2021 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru