свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В минувшее воскресенье вся страна торжественно отметила День Военно-Морского Флота.

Всегда в строю!
В минувшее воскресенье вся страна торжественно отметила День Военно-Морского Флота. Моряки всегда стояли и стоят на защите целостности территории нашего государства и его водных рубежей. В их числе и около 600 жителей нашего района, проходивших военную службу на флоте.
Этот праздник давно уже стал одним из самых почитаемых в России и отмечается он широко и масштабно повсеместно – где военно-морским парадом, где дружеской встречей моряков, а где торжественным построением и поднятием морского стяга.
Именно так в 14-й раз отметили День ВМФ в Ключах. По традиции в Мемориальном парке у памятного знака морякам, погибшим во все времена и ныне живущим, прошло торжественное мероприятие, посвященное этой праздничной дате.
С самого утра, которое выдалось жарким и солнечным, в парк целыми семьями устремились ключевцы. Полосатые тельняшки, бескозырки, Андреевский флаг – неизменные атрибуты этого праздника. Звучит команда на построение. Доклад старшему по званию капитану второго ранга Владимиру Михайловичу Гостюшнву, поднятие морского стяга под звуки Российского Гимна у многих присутствующих вызывают слезы на глазах – это слезы радости и гордости за страну, ее военную мощь, за мужей, сыновей и внуков, которые ее приумножают и чтут традиции.
Собравшихся «братьев по оружию» приветствовали – капитан второго ранга Владимир Михайлович Гостюшев, главный корабельный старшина Иван Иванович Китанин, служивший на Балтийском флоте и главный старшина Юрий Иванович Соболев, представляющий Тихоокеанский флот. Павел Сахно, председатель Ключевского местного отделения ВООВ «Боевое братство», от имени Алтайского регионального отделения Всероссийского союза десантных войск вручил Почетную грамоту отставному моряку Николаю Николаевичу Семейкину за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.
Поздравил моряков и всех собравшихся с этим замечательным днем и творческий коллектив районного Дома культуры в лице Елены Шило, Ксении Давыдок, Анастасии Барабаш, Евгении Палюх и Татьяна Летковская, подарив присутствующим музыкальные подарки и хорошее настроение.
(Л. БЕККЕР Фото автора)
#Ключевскийрайон#Июль2021#ДеньВМФ
27 Июля 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru