свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Маленький пассажир – больная ответственность»

С 17.08. по 23.08.2021 года ОГИБДД МО МВД России «Кулундинский» проводит профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – больная ответственность».

Сотрудники ОГИБДД обращаются к водителям с просьбой соблюдать требования Правил дорожного движения, касающиеся перевозки детей в автомобилях. Знайте: покупая автокресло, вы тратите деньги на безопасность своего ребенка. Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

Убедитесь в том, что ребенок пристегнуть ремнями безопасности. Лобовое столкновение при скорости 50км в час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому не пристегивая ребенка ремнями вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил.

Детское автомобильное кресло – самое безопасное и надежное из всех удерживающих устройств. По данным Всемирной организации здравоохранения использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста - на 54%.

Все дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное сидение самое безопасное место при боковом столкновении.

Пожалуйста, помните, что личный пример лучший метод воспитания детей. Именно поэтому мы убедительно просим вас соблюдать некоторые правила, благодаря которым вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.

Инспектор по пропаганде
безопасности дорожного движения Л.Н. Сотникова
16 Августа 2021 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru