свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Ключевском районе на 17 августа заключено 52 социальных контракта.

Контракт на трудоустройство подписали 30 человек, 16 контрактов на преодоление трудной жизненной ситуации, три на открытие и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и три для развития ЛПХ.


Напомним: Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи. Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из бедности. Но не просто дать им средства к существованию, а простимулировать членов семьи на определенные действия, необходимые для выхода из кризисной ситуации. Другими словами, чтобы выйти из безденежья, в рамках контракта семья получает средства, расходовать которые она сможет только на определенные нужды и которые в перспективе помогут получить доход и иной социальный статус.
📷 Кто имеет право на заключение социального контракта Социальный контракт могут заключить малоимущие и многодетные семьи, доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае.
К сведению: размер прожиточного минимума в целом по краю в расчете на душу населения составляет 10665 рублей; для трудоспособного населения – 11488 рублей; для пенсионеров - 9573 рубля; для детей – 10611 рублей. ВАЖНО!: для расчета среднедушевого дохода заявителя учитываются доходы всех совместно проживающих и ведущих совместное хозяйство членов семьи заявителя за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения. Всю информацию можно уточнить в КГКУ УСЗН по Ключевскому району.


#Ключевскийрайон#Август2021#соцзащита
17 Августа 2021 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru