Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Правила поведения детей при пожаре
- Внимание !!!
- Внимание !!!
- Собственник прав в общем имуществе многоквартирного дома
- Миграционный пункт отделения полиции по Ключевскому району приглаша...
- ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
- 20 августа 2021 года - Единый информационный день службы занятости ...
- Свыше 34 тысяч пенсионеров в Алтайском крае получают сельскую надбавку
- ВСЯ СТАТИСТИКА —В ЦАП
- Как выделить земельный участок из общей долевой собственности?
- ПРИХОДИТЕ НА РАБОТУ
Взрослым и детям о безопасности на воде

Очередной этап акции проходит с 23 по 29 августа. Основными целями акции являются: выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах; максимальный охват профилактическими мероприятиями отдыхающих людей на воде; проведение надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.
В ходе акции будет работать 131 группа профилактики, запланировано охватить профилактическими мероприятиями 142 организованных места отдыха у воды. Ещё 334 патрульные группы проведут работу на 683 необорудованных местах доступа к водным объектам.
К сожалению, невозможно обеспечить присутствие спасателей на каждом участке берега, как невозможно и запретить людям отдыхать у воды. Порой невнимание к вопросам безопасности ведёт к трагедии. Только за минувшую неделю на территории Алтайского края зарегистрированы четыре происшествия с гибелью людей на водоёмах, все случаи - на "диких" пляжах, непроверенных специалистами и без дежурящих спасателей.
Будьте осторожны на воде, особый контроль обеспечьте за маленькими детьми. Особенно опасно купаться в состоянии алкогольного опьянения. Стоит напомнить, что если соблюдать простые правила, о которых напоминают сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, то отдых у воды будет действительно безопасным.