свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовала Губернаторская программа для предпринимателей малого и среднего бизнеса

26 августа в Алтайском крае состоялось торжественное открытие Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства, которая финансируется из средств краевого бюджета и реализуется на базе Алтайского филиала РАНХиГС.
В этом году в программе примут участие 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства края. Первые занятия пройдут уже 30 августа. Предприниматели, показавшие лучший результат, пройдут стажировку на ведущих российских предприятиях.
Организаторами программы выступают Региональный центр «Мой бизнес» и центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС.
Участниками торжественного мероприятия стали:
заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин, директор Алтайского фонда МСП Антон Слободчиков и слушатели программы из городов и районов Алтайского края.
Виталий Снесарь заметил, что программа – один из ярких примеров, как разные организации, механизмы и институты объединяются и оказывают серьёзную поддержку предпринимателям – экономическую, финансовую, кадровую, обучающую.
«Здесь собрались целеустремленные, знающие толк в делах бизнеса, уверенные люди, которые тем не менее жаждут получить новые знания, навыки и компетенции. Уверен, что после обучения вы станете более подготовленными, будете преодолевать сложные перипетии и осваивать новые горизонты», — сказал Виталий Снесарь. Он также особо отметил, что образовательная площадка играет большую роль в подготовке кадров. По его словам, Алтайский филиал РАНХиГС отвечает самым современным подходам к обучению, которые показывают высокую эффективность.
Игорь Панарин напомнил, что региональный образовательный проект, по сути, возвращается в свою альма-матер, так как в 2009 году именно филиал стал для него первой площадкой. При этом программа за годы её реализации совершенствовалась и сейчас вернулась на площадку РАНХиГС.
«Мы концептуально поменяли подход к обучению по Губернаторской программе – отказались от классического образования. Сегодняшняя программа построена по другому принципу и методологии. Практически все занятия в рамках семи модулей будут интерактивными. Финальной точкой станет совместный групповой проект», - подчеркнул он.
После официальной части начался мастер-класс «Путь лидера: 10 навыков для развития в любом бизнесе». Его провела модератор и ментор бизнес-школы Сколково, эксперт, руководитель проектных работ РАНХиГС, бизнес-коуч Forbes Ontology, предприниматель Татьяна Лопаткина.
Напомним, программа является эксклюзивным образовательным проектом, позволяющим предпринимателям приобрести современные знания и профессиональные навыки в нескольких актуальных на сегодня для бизнеса направлениях: организация командной работы; налогообложение; технологии эффективных коммуникаций; управление финансами; маркетинг и продажи; технологии ведения переговоров; правовая среда.
27 Августа 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru