свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Стартовал новый сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

Алтайский филиал РАНХиГС информирует, что в этом году РАНХиГС запускает юбилейный десятый сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Цель проекта — поддержка студенческих идей, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества. К участию допускаются команды студентов и аспирантов вузов страны из 10 и более человек в возрасте от 17 до 25 лет.
RAISE — это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. В рамках акселератора студенты под руководством кураторов из академической среды и при поддержке представителей НКО, бизнеса и властей реализуют социальные проекты, призванные повысить качество жизни в регионах России.
Для участия в новом сезоне акселератора необходимо зарегистрироваться по ссылке до 10 сентября.
Победители программы традиционно получают возможность принять участие в образовательной стажировке. Так, лидеры прошлого сезона изучили опыт организации объектов социального предпринимательства в Камчатском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.
«Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE уже десятый год является одним из флагманских проектов РАНХиГС. Участие в нем открывает много дополнительных возможностей для самореализации студентов, позволяет им разрабатывать и запускать социально ориентированные проекты, а также в проектной форме развивать предпринимательские компетенции. Участников Акселератора по праву можно назвать лидерами социальных изменений — как на уровне своего региона, так и на уровне страны и всего мира», — подчеркнула директор Центра общеакадемических образовательных инициатив РАНХиГС, руководитель Акселератора RAISE Инна Газиева.
РАНХиГС реализует программу RAISE с 2012 года, а с 2019 программа поддерживается АСИ и входит в инициативу агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». За все конкурсные сезоны акселератора его участниками стали более 7 000 студентов из более чем 85 вузов из всех регионов страны. Уже реализовано более 430 проектов, благополучателями которых стали более 70 000 человек.
Партнерами RAISE традиционно являются Министерство науки и высшего образования РФ, ЦБ РФ, ВЭБ.РФ, Корпорация МСП, Корпорация ЕВРАЗ, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и другие.
«Наша корпорация уже не первый год выступает партнером Акселератора. Мы, как и наши коллеги, каждый новый сезон учимся у ребят их молодежному задору и бесстрашию в предложении нестандартных решений рутинных проблем. И в этом сезоне мы будем рады продолжить наше взаимодействие и уже готовимся к презентации специальной номинации для команд, которые рискнут попробовать свои силы в разработке и реализации проектов социального воздействия», — отметил Денис Боков, управляющий директор Блока агента Правительства Российской Федерации ВЭБ.РФ.
«Одним из наиболее значимых социальных эффектов Акселератора RAISE является огромное вовлечение ребят в решение вопросов повышения качества жизни населения, — добавила Юлия Ханьжина, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив». — В новом сезоне участники смогут предложить свои проектные идеи по нескольким предметным темам, которые находят отклик в приоритетах Агентства. Создавая команду, ребята становятся частью не просто образовательного проекта, а целой экосистемы, закладывающей основы правильного понимания принципов устойчивости мира. RAISE и каждый его участник воплощает своей деятельностью миссию «Агентства стратегических инициатив». Страну меняют люди!»
6 Сентября 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru