свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

У ДТП тоже есть причины…

Любое ДТП имеет причины, если его рассматривать как сложное явление, то можно сделать вывод, что каждому ДТП предшествует несколько различных и совокупных причин.

Среди причин, связанных с поведением водителя, присутствуют и такие, как его физические недостатки, сон за рулем, переутомление, недостаточная опытность и некоторые другие.

Самой главной причиной почти всех ДТП является нарушение Правил дорожного движения. Водителю необходимо знать смысл понятия «дорожное движение». Под дорожным движением понимается сложная социально-техническая система, включающая в себя пешеходов, водителей, пассажиров и ТС, движение которых подчиняется определенным правилам, что может иметь существенное практическое значение.

К наиболее распространённым причинам ДТП на обслуживаемой территории относятся:

Основные причины ДТП по вине водителей: несоблюдение очередности проезда - 18, несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом – 4, нарушение правил расположения ТС на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, опрокидывание и столкновение - 4.

ОГИБДД МО МВД России «Кулундинский»
10 Сентября 2021 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru