свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Уроки безопасности жизнедеятельности!

С 1 по 10 сентября 2021 года в рамках «Недели безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях Муниципального образования Ключевский район с учащимися были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, а также дни открытых дверей во всех подразделениях пожарной охраны.

Работники и сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда проводили для школьников занятия по правилам пожарной безопасности. Ребят знакомили с правилами поведения при пожаре, у воды, в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Реалии сегодняшнего дня показали, что современные дети недостаточно подготовлены к соблюдению мер безопасности в повседневной жизни, в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера. Школьники в силу возрастных особенностей наиболее часто затрудняются в выборе целесообразных действий при ЧС.

В связи с этим в ходе занятия ребятам рассказывали об основных причинах возникновения пожаров, происшедших на территории района в текущем году, напомнили номера вызова экстренных служб, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, к какой беде может привести шалость детей с огнем, привели примеры происшедших в текущем году на территории района пожаров от детской шалости с огнем, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним.

Во всех подразделениях пожарной охраны проходили дни открытых дверей, на которых школьникам была показана пожарная техника и вооружение и рассказаны основные ее характеристики с демонстрацией подачи огнетушащих веществ.

Подобные занятия проходят ежегодно. Для работников и сотрудников вопрос детской безопасности в образовательных учреждениях является приоритетным и находится на особом контроле у руководства 9 пожарно-спасательного отряда и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Напоминаем: при возникновении пожара, чрезвычайной ситуации сразу же звонить «01» со стационарного телефона, а также «101» или на Единый номер вызова экстренных служб «112» для вызова пожарных с любого мобильного телефона.
14 Сентября 2021 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru