свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В РАНХиГС создана платформа для подготовки кадров для креативной экономики

В РАНХиГС, на базе Института общественных наук (ИОН) открылся Центр креативных индустрий, ключевая цель которого – подготовка профессионалов, способных развивать креативную экономику в России. Центр станет платформой для генерации, апробации и распространения теорий и практик в данной сфере.
Образовательный процесс в Центре направлен на развитие управленческих компетенций и креативности, а также поможет на практике применить полученные знания, реализовать персональные и групповые проекты. Упаковать и продвинуть креативные идеи студентам помогут ведущие эксперты отрасли из разных стран мира: представители образовательных учреждений, Агентства стратегических инициатив, Центра современного искусства «Винзавод», Фонда «Инносоциум», Tom Fleming Creative Consultancy и других организаций. Предполагается, что к 2023 году обучение в Центре пройдут более 1500 человек.
«Еще одной задачей Центра станет кадровое сопровождение национальной политики развития креативных индустрий и подготовка менеджеров в области государственного управления. Центр будет предоставлять консалтинговые услуги для городов и регионов России, а также поддерживать отечественных креативных предпринимателей на всех этапах – от генерации идей до запуска проектов. Помимо этого, новая структура станет хабом для проведения академических и прикладных исследований отрасли», – подчеркнул ректор РАНХиГС Владимир Мау.
В дальнейшие планы по развитию Центра креативных индустрий РАНХиГС входит создание креативной резиденции, запуск всероссийского акселератора и магистратуры по креативным индустриям. Это расширит линейку образовательных программ академии и поможет организовать стажировки для учащихся.
«Развитие креативных индустрий в России – задача не только творческая, но и управленческая. Сегодня, когда творческие бизнесы и креативные кластеры становятся частью культурных и предпринимательских практик, важно вписать этот инновационный инструментарий в отечественную систему координат. Центр креативных индустрий объединит не только представителей креативных индустрий, но и чиновников, управленцев, инвесторов и всех тех, кто ищет нестандартные подходы», – отметила Елена Зеленцова, заместитель директора Центра креативных индустрий, заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна (ИОН) РАНХиГС.
23 Сентября 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru