свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Совещание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Вчера на совещании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции главный врач ЦРБ имени И.И. Антоновича Павел Иванов информировал о том, что после небольшого спада заболеваемости в районе наблюдается рост заболевших ковидом. В настоящее время под наблюдением находится 71 пациент с подтвержденным диагнозом. Выявлено 20 вирусных пневмоний, трое больных находятся в реанимации. Медики постоянно организуют вывоз больных в ковидные госпиталя. Вместе с тем, в районе прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции лишь 45% населения, вместо 70%. Для достижения коллективного иммунитета, который позволит остановить пандемию, по оценкам ученых, нужно от 70% до 80% прошедших вакцинацию от общего числа населения.
Глава района Денис Леснов дал поручение службам проанализировать ход выполнения постановления №04 от 23.07.2021 года Главного санитарного врача края о проведении профилактических прививок против ковид отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям. Руководители, которые не убедили 60% членов коллектива пройти вакцинацию, будут заслушаны индивидуально на заседании штаба. За нарушение требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения руководители организаций несут административную ответственность в соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ. Штраф для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.
Управлению по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации района поручено провести рейды по организациям сферы услуг по проверке соблюдения масочного режима.
(Фото из архива)
⁣#Ключевскийрайон#Сентябрь2021#Заседаниеоперштаба
28 Сентября 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru